RU BE EN
г. Минск, пр. Пушкина, 16

Кислородные коктейли

Коктейль относится оздоровительным напиткам. Газообразный кислород является главным компонентом в составе кислородного коктейля. Все остальные ингредиенты считаются добавками, которые влияют на вкус и аромат конечного продукта. Кислородный коктейль не просто вкусный и освежающий напиток на основе кислорода, это настоящее лекарственное средство.

КОМУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ?

kokteil18012022 1

Беременным женщинам. Кислородный коктейль для беременных особенно полезен, т.к. во время беременности увеличивается объем, циркулирующий крови, следовательно, требуется большее количество кислорода для её насыщения. Кислородная недостаточность, возникающая в этот период у матери, может привести к кислородной недостаточности (гипоксии) плода. Кислородный коктейль как дополнительный источник кислорода необходим для нормального развития плода, устранения его гипоксии, нормализации маточного кровообращения.

Детям, особенно часто болеющим. Польза кислородного коктейля для детей просто колоссальна, ведь кислород – источник энергии, которая требуется в повышенных количествах не только для роста и нормального развития детского организма, но и укрепления иммунитета. Он помогает детям легче справляться с умственными и физическими нагрузками.

kokteil18012022 2

Пожилым людям. После 50 лет у всех людей уменьшается объем легких, и в организм поступает меньше кислорода, что приводит к нарушению многих функций организма. Кислородные коктейли могут стать надежным источником кислорода и улучшить качество жизни в пожилом возрасте.

Людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, пищеварительной системами и печенью.

С одной стороны, нарушения в работе этих органов и систем ухудшают снабжение клеток организма кислородом. С другой, сам дефицит кислорода еще больше усугубляет имеющиеся нарушения и приводит к возникновению новых. Регулярный прием кислородных коктейлей улучшает самочувствие, помогает уменьшить последствия такого негативного влияния, предупредить развитие новых заболеваний.

kokteil18012022 3

Основным потребителем кислорода в организме (1/3 всего количества) является мозг. При недостатке кислорода мы быстро устаем, плохо соображаем, испытываем нервное напряжение, головокружение. Прием кислородного коктейля открывает «второе дыхание» и благотворно влияет на умственную деятельность, способствует повышению внимания и работоспособности, улучшению зрения.

Людям, контролирующим вес.

Кислородный коктейль – идеальный диетический низкокалорийный продукт, который уменьшает чувство голода (за счет объема воздушной пены, наполняющей желудок), активизирует работу печени, ускоряет процессы сжигания жира (кислород – главный сжигатель жира). Поклонники лечебного голодания могут попробовать «кислородное голодание»- вместо еды принимать 5 порций кислородного коктейля в день. Диетологи считают, что 2 дня такой диеты по эффективности равняются неделе обычного голодания.

kokteil18012022 4

Для активной работы мышц и восстановления после тренировок требуется большой объем кислорода, поэтому для спортсменов польза кислородного коктейля очевидна. Чем больше кислорода поступает в организм, тем больше энергии, выше работоспособность, эффективнее тренировка и лучше спортивный результат. Прием кислородного коктейля может также стать важным условием быстрого и безболезненного восстановления после интенсивных нагрузок.

Кислород – универсальный «очиститель» организма и, прежде всего, легких. Регулярный прием кислородных коктейлей позволит уменьшить вред, наносимый организму никотином и продуктами сгорания табака.

Всем, кто следит за внешним видом. Кислород – волшебное слово не только для здоровья, но и красоты. Он необходим для синтеза коллагена. Регулярный прием кислородных коктейлей полезен для кожи, т.к. заметно улучшает ее состояние, делает свежее, чище, моложе.

kokteil18012022 5

Считается, что организм человека чувствовал бы себя идеально в атмосфере, насыщенной кислородом на 38%. Вероятно, так было много тысяч лет назад. Сегодня от былого кислородного изобилия в воздухе осталось всего 20,9% живительного газа, а в мегаполисах, как правило, еще меньше, поэтому жители больших городов часто, сами того не подозревая, страдают от гипоксии и нуждаются в дополнительной кислородной поддержке. Ведь падение концентрации кислорода всего на 1-2% может привести к тошноте, головной боли, слабости.

КАК ПРИНИМАТЬ КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ?

Рекомендуемая суточная доза кислородного коктейля: 1-2 порции в день

kokteil18012022 6

  • Для получения максимальной пользы кислородный коктейль можно принимать постоянно или курсами (минимальный курс: 10-15 дней);
  • Кислородный коктейль лучше всего принимать в утреннее и дневное время, так как он обладает тонизирующим действием на организм и при приеме вечернее время могут возникнуть трудности с засыпанием;
  • Готовый кислородный коктейль не стоит размешивать ложкой или трубочкой, так как это приводит к разрушению пузырьков и уменьшению количества кислорода и, соответственно, пользы;
  • Кислородный коктейль лучше употреблять ложечками небольшими глотками, растянув прием на несколько минут. При использовании для приема кислородного коктейля трубочек лучше использовать «соломки» широкого диаметра;
  • Кислородный коктейль употребляется сразу после приготовления и не подлежит хранению.

Не смотря на столь обширный список благотворных свойств кислородного коктейля, бывают случаи, когда кислородный коктейль противопоказан:

  1. Острый приступ бронхиальной астмы
  2. Астматический статус
  3. Дыхательная недостаточность
  4. Гипертермия
  5. Выраженные симптомы интоксикации
  6. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты в стадии обострения
  7. Спаечная болезнь
  8. Мочекаменная болезнь
  9. Желчнокаменная болезнь (II-III стадия)
  10. Индивидуальная непереносимость компонентов коктейля

Кислородный коктейль Вы можете получить в кабинете 220.