RU BE EN
г. Минск, пр. Пушкина, 16

Лист ожидания на эндопротезирование

Клиника РНПЦ травматологии и ортопедии (РНПЦ ТО) имеет более чем 20-ти летний опыт выполнения операций эндопротезирования крупных суставов как первичного, так и повторного ревизионного.
Ежегодно в РНПЦ ТО выполняется более 600 эндопротезирований тазобедренного и 300 коленного суставов, а также эндопротезирования плечевого, локтевого и голеностопного суставов.

Регион обслуживания:

  • Тотальное эндопротезирование крупных суставов:
    – районы обслуживания поликлиник  г. Минска  № 3, 12, 20, 31, 32, 33, 35, 38 (согласно приказу комитета по здравоохранению №709 от 06.11.2014 г.);
    – сложные, нестандартные случаи первичного эндопротезирования – по направлениям областных специалистов.
  • Ревизионное повторное  эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов – согласно районам обслуживания и по направлениям  областных специалистов.
  • Оперативное и консервативное лечение любой ортопедо-травматологической патологии  иностранным гражданам – в порядке оказания платных медицинских услуг. 

Послеоперационный период

С первых суток после операции проводится ЛФК под контролем инструктора и лечащего врача. С 2-3 суток пациент начинает передвигаться с помощью костылей. В послеоперационном периоде проводится необходимая лекарственная терапия (антибиотики, анальгетики, низкомолекулярные гепарины для профилактики тромбоза, в/в инфузии, сосудорегуляторы и др.). Время нахождения в стационаре составляет от 5 до 12 дней после операции.

Реабилитация

Реабилитация пациентов после эндопротезирования может проводиться в условиях РНПЦТО (отделение физиотерапии и лечебной физкультуры), либо Республиканской клинической больницы медицинской реабилитации. Плановые медицинские осмотры пациентов в динамике осуществляются непосредственно оперировавшим хирургом или зав. отделением на протяжении всего периода наблюдения.

С целью предварительной консультации можете выслать на наш электронный адрес Ваши рентгенограммы, выписки из амбулаторной карты и другие документы, задать интересующие Вас вопросы.
(Более точная информация на ходится на сайте РНПЦ травматологии и ортопедии)